Исмаил Джурабеков впервые выступил в прессе после долгого перерыва
«Ведущие деятели водного хозяйства Узбекистана с большой радостью приняли Постановление Президента Шавката Мирзиёева «О мерах по коренному совершенствованию системы государственного управления сельским и водным хозяйством», — пишет «УзА».
Как сообщается, в газете «Народное слово», которая является основным центральным изданием нашей страны, опубликована статья «Вода - это наше прошлое, настоящее и будущее», посвященная сути и значению данного постановления. Авторы статьи — заслуженные ирригаторы Узбекистана Исмаил Джурабеков и Виктор Духовний написали статью исходя из жизненного опыта.
Надо отметить, Исмаил Джурабеков в 1994–1998-годах был министром сельского и водного хозяйства Узбекистана. В 2000–2004-годах работал государственным советником по аграрным вопросам.