«Отопительный сезон начнется в ближайшие дни» — хокимият Ташкента
В хокимияте Ташкента заявили, что отопительный сезон в столице начнется в ближайшие дни. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Отмечается, что отопительный сезон начинается по решению хокима города Ташкента после получения информации от Агентства гидрометеорологической службы с рекомендацией начать отопительный сезон с определенного числа.
«Запуск отопительного сезона серьёзный и трудоёмкий процесс, и мы подходим к нему со всей ответственностью», - говорится в сообщении.
Согласно Постановлению КМ РУз №194 от 15.07.2017 года «Об утверждении правил оказания услуг», отопительный период должен начинаться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов, а заканчиваться — выше 8 градусов.
«Просим жителей Ташкента проявить понимание и терпение, и сообщаем, что отопительный сезон начнётся в ближайшие дни», - отметили в хокимияте.