ГУВД ищет распространяющих призывы к участию в митинге против роста цен на автомобили
После сообщений о повышении цен на автомобили UzAuto Motors в сети появились призывы организовать акцию протеста.
ГУВД Ташкента сообщило об активных поисках того, кто распространял в интернете данный призыв.
«Уважаемые сограждане! Просим вас не поддаваться влиянию провокационных призывов и действовать только в рамках закона», — говорится в сообщении.
В управлении также напомнили, что согласно статье 201 Кодекса об административной ответственности, нарушение порядка организации или проведения собраний, митингов, уличных шествий или демонстраций влечет наложение штрафа от 60 (14 316 600 сумов) до 80 (19 088 800 сумов) базовых расчетных величин или административный арест до 15 суток.
13 марта президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев прокомментировал рост цен на автомобили и заявил, что в нынешних условиях повышение цен неправильно.