В первой половине недели ожидается относительно прохладная погода – Узгидромет
В первой половине недели территория Узбекистана будет находится под влиянием относительно прохладной воздушной массы, пришедшей к нам с районов Казахстана. Ночная температура понизится до 15-18°. дневная будет в пределах 32-35°, по югу до 36-38°, сообщили в Узгидромете.
Во второй половине недели восточная ложбина будет смещаться с территории нашей республики, и температура воздуха начнет постепенно расти, в ночные часы до 20-23°, днем до 36-39, по северу, югу и пустынной зоне до 40-41°.
По большей части республики в течение недели сохранится сухая и малооблачная погода, лишь по Андижанской, Наманганской, Ферганской областям 14 июня во второй половине дня местами возможен кратковременный дождь, гроза.
14-15 июня в предгорных и горных районах республики с развитием конвективных облаков местами возможны кратковременные дожди с грозами.
14-15 июня и 19 июня по республике возможно усиление ветер до 17-22 м/с, местами с пыльной бурей.
В связи с ожидаемыми локальными дождями 14 июня по предгорным и горным районам Андижанской, Наманганской и Ферганской областей селеопасно.