С 12 марта на северные районы началось вторжение холодной и влажной воздушной массы, сформировавшейся над Европейской территорией России (Московская область). По Каракалпакстану местами прошел снег, отмечалось усиление ветра до 17-22 м/с, в отдельных районах порывы ветра достигали до 23-28 м/с. Температура воздуха сегодня днем не превысит 2-7° тепла. По остальной территории Узбекистана сохранится по-весеннему теплая погода, к середине дня температура воздуха повысится до 17-22° тепла, что на 3-5° выше нормы, сообщает Узгидромет.
13 марта влажная воздушная масса распространится на всю территорию Узбекистана, по большей части территории республики пройдут дожди, местами сильные. По областям Ферганской долины дождь возможен лишь в вечерние часы. Температура воздуха ночью и днем будет в пределах 10-15° тепла. Северные районы будут находиться под влиянием холодного вторжения. По Каракалпакстану местами возможен небольшой снег, по Хорезмской области пройдет снег, местами сильный. Температура по северным районам понизится до 3-8° мороза.
14 марта вся территория Республики будет находится под властью холодного антициклона. По центральным и восточным районам пройдут осадки, преимущественно в виде снега, местами сильные. По Бухарской, Навоийской, Кашкадарьинской, Сурхандарьинской областям осадки пройдут лишь в ночные и утренние часы. По северным районам осадки маловероятны. Температура воздуха ночью и днем составит 2о мороза-3о тепла, по северу ночью 10-15° мороза, днем 2-7° мороза.
По большей части территории республики 12-14 марта ожидается усиление ветра до 17-22 м/с, возможны порывы до 23-28 м/с.
Ночью 15 марта влияние холодного антициклона усилится, температура воздуха опустится до 2-7° мороза. Днем температура уже начнет повышаться и составит 3-8о тепла, что на 8-10° ниже нормальных значений для середины марта.