На выходных ожидаются дожди, возможен снег
На этой неделе по всей территории нашей страны наблюдалась по-весеннему очень теплая погода с температурой воздуха на 13-17° выше нормальных для второй половины февраля значений.
Сегодня погода начала портиться, небо затянуто плотной облачностью, по северо-западным районам начались дожди, переходящие в снег. Виной непогоде холодный и влажный антициклон, который сегодня проникает в наш регион с районов Кавказа, сообщает Узгидромет.
В течение дня по всей территории республики местами пройдут дожди, по северу снег. Лишь по Сурхандарьинской, Андижанской, Наманганской, Ферганской областям осадки маловероятны. Местами будет усиливаться ветер до 17-22 м/с, возможны порывы до 25-30 м/с. Температура воздуха ожидается в пределах 15-20° тепла, по северу не превысит 0-5° тепла.
На выходные дни влияние антициклона сохранится, по республике временами пройдут дожди, местами возможны сильные. По Каракалпакстану, Хорезмской, Бухарской, Навоийской областям осадков не ожидается. Температура воздуха понизится ночью до 2-7° тепла, днем до 8-13° тепла.
Среднесуточная температура воздуха приблизится к норме. По горным районам Узбекистана сохраняется лавинная опасность.