На выходных будет дождливо — Узгидромет
Сегодня, 2 апреля по большей территории Узбекистана в ночные часы отмечались заморозки в воздухе и на почве до 1-2°, виной этому холодный антициклон, который вторгся в наш регион с южных районов Западной Сибири. В дневные часы антициклон сместится на восток и с зарубежного юга начнется вынос теплого воздуха, воздух прогреется до 12-17° тепла, сообщае
Завтра вынос теплого воздуха усилится, в ночные часы температура составит 0-5° тепла, днем температура повысится до 19-22° тепла, что на 2-3° выше среднемноголетних значений начала апреля. По республике ожидается погода без осадков, лишь по северным районам местами пройдет дождь, возможна гроза.
В воскресенье влажная воздушная масса охватит всю территорию республики. Повсеместно пройдут дожди, возможны грозы, местами усиление ветра до 17-22 м/с. Температура воздуха составит ночью 8-13° тепла, днем не превысит 11-16° тепла. По северным районам дождь пройдет в ночные и утренние часы, по областям Ферганской долины атмосферный фронт с дождями и грозами подойдет в вечерние часы.
По Ташкентской области и областям Ферганской долины дожди сохранятся ночью и утром 5 апреля.
По предгорным и горным районам республики 4-5 апреля дожди будут сильными, в связи с чем в этих районах возможно прохождение селей.