В этом году на здравоохранение из госбюджета выделят 20,9 трлн сумов
В 2016 году в сфере здравоохранения в параметрах государственного бюджета было выделено 6,0 трлн сумов, а в 2021 году этот показатель достигнет 20,9 трлн сумов (примерно в 3,5 раза больше, чем в 2016 году или в 1,3 раза больше, чем в 2020 году), сообщает пресс-служба министерство финансов.
Для реализации мероприятий, предусмотренных принятыми государственными программами в области здравоохранения, Министерству здравоохранения централизованно выделено 1 007 млрд. сумов, или в 1,4 раза больше, чем в 2020 году (716,6 млрд сумов) и почти в 13 раз больше, чем в 2016 году (79,1 млрд сумов).