Генеральный прокурор встретился с послом США
10 мая 2018 года прошла встреча Генерального прокурора Отабека Муродова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Соединенных Штатов Америки Памелы Спратлен. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Узбекистана.
Посол Памела Спратлен была проинформирована об осуществляемых под руководством Президента Республики Узбекистан мерах по реформированию судебно-правовой системы, либерализации уголовного законодательства, коренному совершенствованию деятельности правоохранительных органов страны.
Данная двустороняя встреча организована в предверии планируемого официального визита 15-17 мая 2018 года Президента Республики Узбекистан Ш.Мирзиёева в США.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, обмена опытом, обеспечения свободы совести и слова, а также укрепление роли институтов гражданского общества в проводимых реформах.