Еще 14 пациентов выздоровели от коронавируса. Число излечившихся превысило 180
Благодаря усилиям наших преданных делу врачей еще 14 пациентов с коронавирусной инфекцией были полностью вылечены в клинике Научно-исследовательского института вирусологии в столице. С участием представителей Министерства здравоохранения их проводили в Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр терапии и медицинской реабилитации, сообщает Минздрав.
Среди выздоровевших пациентов 10 мужчин и 4 женщин. 8 из них из столицы, 2 из Ташкентской области и по одному из Республики Каракалпакстан, Самаркандской, Сырдарьинской и Навоийской областей. Трое из пациентов прибыли в Ташкент чартерным рейсом из России. Остальные 11 были в контакте с больными с коронавирусом и заразились. Среди них самому старшему 56 лет, а младшему 20 лет.
После эффективного лечения недавние лабораторные исследования показали, что у них уже нет инфекции. Следует отметить, что солидарность, навыки и опыт коллектива этой клиники сыграли решающую роль в их выздоровлении.