В Андижане задержан налоговый инспектор, требовавший 15 млн сумов за несуществующий долг
В ходе оперативных мероприятий по защите прав и интересов граждан, проведенных Департаментом при Генпрокуратуре, Андижанскими областными управлениями СГБ и ГНК, задержан главный налоговый инспектор Булакбашинского района М.Х.
Налоговик, используя свое служебное положение, сообщил гражданину А. о якобы имеющейся налоговой задолженности в размере 30 млн сумов за земельный участок площадью 0,33 га.
За погашение несуществующего долга инспектор потребовал 15 млн сумов. Он был пойман с поличным при получении запрошенной суммы.
По данному факту в отношении гражданина М.Х. возбуждено уголовное дело по статье 168 (Мошенничество) Уголовного кодекса. Ведется следствие.