Германия создаст в Узбекистане многопрофильную клинику на 100 млн евро
В рамках Узбекско-германского бизнес-форума, состоявшегося 14 января в городе Берлине, было подписано соглашение между Министерством здравоохранения и немецкими партнерами по созданию многопрофильной клиники на территории Ташкентской медицинской академии. Об этом сообщает информационная служба Министерства здравоохранения.
В проект будет привлечена инвестиция на сумму 100 миллионов евро. В дальнейшем планируется открытие подобных многопрофильных клиник, действующих на основе немецкой технологии, и в регионах нашей страны.
Также планируется осуществление ряда перспективных проектов с такими ведущими немецкими компаниями в области здравоохранения и фармацевтики, как «OPASCA», «Fresenius Vamed» и «Dautrus Capital».