В Узбекистае установлен 90 дневный безвизовый режим для граждан Японии
Принято постановление Правительства «О либерализации безвизового режима въезда в Республику Узбекистан для граждан Японии – владельцев дипломатических или официальных паспортов». Об этом сообщает Министерство юстиции.
Согласно постановлению, начиная с 1 марта 2020 года на паритетной основе устанавливается режим въезда для граждан Японии – владельцев дипломатических и официальных паспортов, выданных МИД Японии:
• на срок их пребывания в Узбекистане, связанный с осуществлением дипломатической или консульской деятельности, а также выполнения задач Правительства Японии, включая членов их семей, постоянно проживающих вместе с ними;
• до 90 дней – для въезжающих в Узбекистан в иных целях.
Безвизовый режим не распространяется на граждан Японии, въезжающих в Узбекистан для осуществления трудовой, профессиональной или иной деятельности либо на постоянное место жительства.