Компания «XALQ SUG’URTA» предоставляет современные виды страхования
19 июня этого года в Национальном пресс-центре Узбекистана состоялась пресс-конференция на тему «Современные виды страхования, предоставляемые юридическим и физическим лицам компанией «XALQ SUG’URTA».
На ней было отмечено, что страховая компания «XALQ SUG’URTA» была зарегистрирована 16 мая 2011 года в Министерстве юстиции Республики Узбекистан. Учредителем компании является АТ Народный банк Республики Узбекистан. Улучшая свои финансовые показатели из года в год, компания за короткое время доказала свою конкурентоспособность на рынке страхования.
Компания предоставляет 17 видов услуг в области добровольного и обязательного страхования. Основной целью компании является повышение эффективности предоставления услуг по микрофинансированию страховых продуктов на рынке страхования Узбекистана.
В последние годы «XALQ SUG’URTA» разрабатывает и реализует страховые продукты, которые были бы понятны всем слоям населения и содержат упрощенные условия страхования. К таким страховым продуктам можно отнести, в частности, такие виды страховых услуг, как “Мигрант”, “Страхование физических лиц от несчастных случаев” и “Уютный дом”.
Если застрахованное в «XALQ SUG’URTA» в Узбекистане лицо получает травму в результате несчастного случая за рубежом или же застрахованный нашей компанией человек погибает в другой стране, то все страховые расходы, связанные с возмещением ущерба в результате несчастного случая, а также расходы на восстановление здоровья или перевозку тела погибшего, оплачиваются страховой компанией в рамках данного страхового продукта.
Кроме того, организована служба обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, работодателей и перевозчиков. Компания получила полномочия по обязательному страхованию строительно-монтажных рисков. Эти новые виды страховых услуг дают возможность не только предпринимателям защитить свой бизнес, но и гарантируют гражданам качественную жизнь.
Одним словом, компания «XALQ SUG’URTA» добивается ряда положительных результатов в развитии рынка страхования в нашей стране и гарантировании имущества населения и предпринимателей.