Азия-Инвест Банк установил сотрудничество с The Bank of New York Mellon
Дочерний банк Узнацбанка в Российской Федерации – Азия-Инвест Банк на постоянной основе расширяет спектр финансовых услуг, создает благоприятные условия для обслуживания клиентов и продуктивно взаимодействует с иностранными финансовыми институтами.
По итогам достигнутых в 2020 году договоренностей c одним из ведущих американских банков – The Bank of New York Mellon подписано соглашение о сотрудничестве и 11 января 2021 года Азия-Инвест Банку иностранным партнером открыт корреспондентский счёт в долларах США. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Сотрудничество с таким известным банком способствует расширению деятельности Азия-Инвест Банка в сфере проведения международных расчетов, а также укреплению статуса Банка на рынке банковских услуг, в особенности в Российской Федерации и Республике Узбекистан.
Прямой корреспондентский счет в американском банке позволит Азия-Инвест Банку проводить более гибкие и оперативные взаиморасчёты в долларах США по трансграничным платежам клиентов, и снизить их расходы за счет исключения комиссий третьих банков.
The Bank of New York Mellon (сокращено BNY Mellon) – одна из крупнейших американских банковско-финансовых компаний, образованная в 2007 году в результате слияния старейшего банка США – The Bank of New York (основан в 1748 г.) и Mellon Financial Corporation. Основными направлениями деятельности банка являются инвестиции, управление активами, расчетные операции, депозитарные услуги, трастовые и казначейские операции. Многочисленными клиентами являются правительства, государственные институты, компании по управлению активами, банки, корпоративные клиенты, инвестиционные, брокерские, дилерские и страховые компании, финансовые консультанты, физические лица. Банк осуществляет деятельность в 35 странах мира.