Шухрат Отабоев назначен председателем правления «Халк банк»
Заместитель советника президента по вопросам развития отраслей экономики, реализации инвестиционной и внешнеторговой политики Атабаев Шухрат Халдарович назначен председателем правления АК «Халк банк».
Фарход Саламов, ранее занимавший эту должность, переведен на другую работу.
Шухрат Атабаев родился в 1978 году. Окончил Ташкентский финансовый институт, затем национальный институт политических наук Японии и Академию государственного и общественного строительства при президенте.
Профессиональную деятельность начал в 1995 году учителем английского языка в средней школе № 14 Навоийской области. С 1998 года работал главным бухгалтером центра «Камолот» Ташкентского государственного технического университета.
В 2001-2012 годах занимал различные должности в системе Центрального банка. В 2015-2017 годах работал заместителем председателя правления «Халк банк», в 2017-2018 годах - заместителем председателя правления Центрального банка, в 2018-2021 годах - председателем правления «Ипотека банк». С февраля текущего года занимал должность заместителя советника президента.