Предприятия АО «Узбекнефтегаз» участвуют с отдельным стендом на региональной промышленной ярмарке, проводимой в городе Карши Кашкадарьинской области
В соответствии с поручениями Администрации Президента Республики Узбекистан и Кабинета министров, в региональной промышленной ярмарке «Нефтегазовая, электроэнергетическая, химическая, текстильная, кожевенно-обувная промышленность», которая проходит в городе Карши Кашкадарьинской области, принимают участие системные предприятия АО «Узбекнефтегаз».
Хоким Кашкадарьинской области Муроджон Азимов с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым ознакомились с отдельным выставочным стендом нефтегазовых предприятий, а также с новыми видами синтетического топлива, высококачественной полимерной продукцией, запасными частями систем капельного орошения, композитными панелями, товарами народного потребления, топливной продукцией широкого спектра и импортными образцами ТМЦ.
В ярмарке приняли участие местные предприятия-производители и обслуживающие предприятия из всех областей республики, из которых около 100 предприятий приняли участие непосредственно с образцами производимой ими промышленной продукции.
На промышленной ярмарке представлены новые виды синтетического топлива ООО «Uzbekistan GTL», высококачественная полимерная продукция предприятий ООО «Uz-Kor Gas Chemical» и ООО «Шуртанский газохимический комплекс», полимерные трубы, детали систем капельного орошения, композитные панели, товары народного потребления, выпускаемые в результате их переработки, топливные продукты широкого спектра ООО «Бухарский нефтеперерабатывающий завод», а «Мубарекский газоперерабатывающий завод», «Мубарекское нефтегазодобывающее управление», «Шуртанское нефтегазодобывающее управление», «Шуртанский газоперерабатывающий завод», «Устюртское газоперерабатывающее управление» участвуют с импортными образцами TMЦ.
Отдельными выставочными стендами участвуют АО «Максусэнергогаз», ООО «Узнефтегаз бургилаш ишлари», АО «Узнефтегаз кудук таъмирлаш», а также совместные предприятия «Гиссарнефтегаз» и «Азия транс газ», входящие в АО «Узбекнефтегаз».
На мероприятии представлены более 500 наименований продукции, комплектующих, материалов (шаровые краны, задвижки, химические реагенты, смазочные материалы, подшипники, буровые трубы, нефтегазовое оборудование, измерители и др.), закупаемых по импорту для нужд предприятий нефтегазовой промышленности.
В первый день ярмарки был проведен ряд практических соглашений и переговоров по локализации и межотраслевой кооперации.
В частности;
- разработка графика поставки управляющих клапанов для нужд предприятий отрасли ООО «Uzpromarm» - АО «Узбекнефтегаз» и достижение своевременного обеспечения покрытия потребностей;
- ООО «Chilon Lubricants» – обеспечить освоение на производственной базе импортных масел, используемых на компрессорных станциях (ДКС) на отраслевых предприятиях АО «Узбекнефтегаз», и тем самым добиться сокращения импорта не только предприятия, но и Республики;
- ООО «Drill Flot Asia» - поставка шлангов высокого давления, используемых на производственных базах АО «Узбекнефтегаз», в соответствии с потребностями и в направлении обеспечения качества продукции и обслуживания дизельных двигателей.
Кроме того, ООО «Азиатский Машиностроительный Завод» – организация многоотраслевого сотрудничества в целях обеспечения освоения предприятием большого объема импортного оборудования и запчастей к нему, необходимых для нужд АО «Узбекнефтегаз»;
- ООО «Geotech Group» - сотрудничество нефтегазодобывающих управлений АО «Узбекнефтегаз» по увеличению объемов производства нефтегазовых продуктов с использованием инновационных технологий;
- Сотрудничество с ООО «Carbon Polimer» - для удовлетворения потребностей АО «Узбекнефтегаз» в металлических трубах полимерными трубами нового типа диаметром 168-530;
- ООО «Petro Pipe» - изучить возможности локализации установок и аппаратов высокого давления, пробок и уплотнителей для нужд АО «Узбекнефтегаз» и развивать сотрудничество.
Также в первый день выставки были подписаны меморандумы и соглашения о сотрудничестве, заключены контракты со стороны АО «Узбекнефтегаз» на поставку продукции, комплектующих, материалов и услуг местными предприятиями.