Под председательством Шавката Мирзиёева началось видеоселекторное совещание
Под председательством Президента Шавката Мирзиёева началось видеоселекторное совещание по вопросам поддержки животноводческой отрасли, наращивания производства мяса, молока и яиц за счет широкого применения передовых технологий в сфере, сообщает пресс-служба президента.
На совещании глава государства сообщил, что поставлена цель сократить бедность не менее чем в два раза в течение ближайших пяти лет, исходя из принципа «Достоинство человека».
«Такие факторы, как продолжающаяся пандемия, изменение климата и нехватка воды, приводят к росту цен на продукты питания во всем мире.
Такие продукты, как мясо, молоко и яйца, составляют 30 процентов ежедневных потребительских расходов населения.
Поэтому поддержка важной отрасли продовольственной безопасности – отрасли животноводства, увеличение производства мяса, молока и яиц за счет широкого применения ресурсосберегающих технологий становится все более актуальной и приоритетной», – сказал Президент.