АКБ «Узпромстройбанк» признан лучшим банком-партнером Азиатского банка развития
АКБ «Узпромстройбанк» признан лучшим банком-партнером в Узбекистане в рамках Программы по торговому финансированию (TFP) Азиатского банка развития (ADB) за 2020г.
Официальная Церемония награждения участников Программы TFP ADB состоялось 28 октября 2020 года в Сингапуре посредством онлайн платформы Zoom.
Учрежденная в 2009 году Программа TFP ADB, направлена на повышение финансовой жизнеспособности субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства.
С 2013 года Узпромстройбанк участвует в этой программе в качестве банка-эмитента. В период с 1 июля 2019 года по 30 июня 2020 года Банк осуществил наибольшее количество транзакций в Узбекистане в рамках данной Программы.
Следует отметить, что Узпромстройбанк удостаивается данной награды уже третий год подряд.
АКБ «Узпромстройбанк» также участвует в программах Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) и Международного банка экономического сотрудничества (IBEC) по содействию торговле.