«Узбекнефтегаз»: Члены «Рабочей группы» посетили Бухарский НПЗ с целью изучения состояния производства и выполнения установленных показателей (фото)
Члены «Рабочей группы» во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым посетили Бухарский НПЗ с целью изучения состояния производства и работ по обеспечению бесперебойной работ осенне-зимний сезон.
В ходе визита состоялась встреча со специалистами предприятия, на которой были обсуждены принимаемые меры по текущей деятельности завода. Были представлены презентационные планшеты проектов по направлениям деятельности завода. Обсуждены итоги 2022 года по экономическим и производственным показателям предприяти.
В свою очередь было доложено, что на сегодняшний день завод провел масштабную подготовку объектов производственной, транспортной и энергетической инфраструктуры предприятия к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода. В частности, выполнены комплекс профилактических и ремонтных работ, диагностика оборудования, а также большое внимание уделялось оснащенности объектов технологическими средствами безопасности.
Директор Бухарского НПЗ, А.А. Фазилов, проинформировал о планах на 2023 год и мероприятиях в области оптимизации энергоресурсов предприятия.
В частности, разработана программа повышения производственной эффективности завода, которая позволит снизить потребление энергоресурсов, оптимизировать показатели использования сырья и увеличить объем выпуска качественных нефтепродуктов.
На совещании было обозначено, что основной целью завода является организация производства высококачественной отечественной продукции, которая могла бы достойно конкурировать как на внутреннем, так и на внешнем рынках
В свою очередь, Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» отметил, что, учитывая тенденцию изменения и трансформацию на мировых рынках, необходимо иметь свой стратегический взгляд и стратегическое видение.
Первоочередная задача АО «Узбекнефтегаз» – обеспечение энергетической безопасности и устойчивого развития, роста эффективной деятельности предприятий отрасли. Важно реализовать новые проекты, которые позволят системе значительно усилить свои позиции на быстрорастущем мировом рынке.
Со стороны Председателя Правления были даны соответствующие поручения по разработке стратегии развития по освоению новой продукции Бухарского НПЗ на ближайшие годы. В ходе обсуждения Председатель Правления отметил ключевые производственные показатели предприятия, определил перспективные задачи, подчеркнув важность постоянного развития.
В рамках визита, Председатель Правления ознакомился с ходом выполняемых завершающих этапах работ по проекту реконструкции сливной-наливной эстакады города Караулбазар.
Проведен обход по основным структурам установки и представлены выполненные на текущий момент объемы строительства.
Состоялось выездное совещание, посвященное обсуждению проблемных вопросов, связанных с ходом работ, на котором Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» определил решения по ускорению сдачи объектов в срок. По итогу рабочего визита Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» обозначил приоритетные цели и задачи нефтегазовой отрасли, была подчеркнута важность развития каждого предприятия системы.