«Узбекнефтегаз»: Изучено состояние проектов, направленные на развитие социально–инфраструктурных условий в Бухарской области
В январе прошлого года Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев, посетив с рабочим визитом Бухарскую область и ознакомившись с развитием области и жизнью населения, дал руководителям указания по развитию социально–инфраструктурных условий региона, созданию благоприятных условий для жизни населения.
В целях обеспечения исполнения данных поручений со стороны АО «Узбекнефтегаз» совместно с хокимиятом Бухарской области реализуется ряд проектов по созданию благоприятных условий для населения в Алатском и Жондорском районах.
Председатель правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев и хоким Бухарской области Ботир Зарипов ознакомились с ходом реализации этих проектов и изучили состояние строительства.
В рамках этих проектов в Жондорском районе строится детский сад на 150 мест и спортивный комплекс. Сдача этих объектов планируется в канун весеннего праздника «Навруз».
Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев и хоким Бухарской области Ботир Зарипов ознакомились с ходом работ на строительных объектах.
Изучены созданные условия в помещениях для обучения английскому, французскому и русскому языкам в дошкольном образовательном учреждении, в залах, где проводятся спортивные занятия, различные кружки.
Руководители также запланировали работу, которую предстоит выполнить на следующих этапах проектов. Ответственным лицам по строительству даны соответствующие поручения и задачи, которые необходимо выполнить.
Они выразили уверенность в том, что в комплексе со всеми условиями для 17 видов спорта, где в настоящее время интенсивно ведутся строительные процессы, в будущем будут чемпионы, которые поднимут флаг нашей республики на самые высокие вершины.
Отмечено, что наряду с созданием условий для детей в этих учреждениях необходимо уделить основное внимание обеспечению квалифицированными тренерами и воспитателями.
С этой целью, набор педагогов в учреждение будет организован на конкурсной основе, и необходимо принять меры по их поощрению на основе их достижений.
Ответственные лица во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» и хокимом области также посетили населенные пункты и учреждения МСГ «Нурафшон» с целью изучения условий жизни населения района.
По просьбам населения на территории будет произведен капитальный ремонт старого здания медицинского обслуживания на основе современных требований, заново возведены старые стены, кладбища «Саид ота» и «Гулумота».
Кроме того, запланировано строительство открытого мини-футбольного поля для молодежи и юношества в кишлаке «Чандыр», бетонирование 460 метров части арыка, протекающей по территории школы и детского сада, 204 метров части от спорткомплекса до медицинского учреждения, а также строительство 2-х автобусных остановок.