Туркменистанцы лидируют по числу коммерческих поездок в Узбекистан
В январе и феврале 2024 года в Республику Узбекистан въехало 16,9 тысячи иностранных граждан с коммерческими целями. Это на 11,5 тысячи человек больше, чем за аналогичный период прошлого года, что составляет увеличение в 3,1 раза. Об этом рассказали в Агентстве по статистике Республики Узбекистан.
Наибольшее количество коммерсантов приехало из Туркменистана — 12 013 человек. Ниже приводим полный список стран, граждане которых чаще всего посещали Узбекистан с коммерческими целями за 2 месяца текущего года: