InfinBank вошел в национальный Топ-7 социальной ответственности бизнеса
На международном форуме «O‘zbekistonlik» в Лондоне команда Uzbekistan’s Club представила национальный Топ-7 социальной ответственности бизнеса, в который вошел InfinBank.
Uzbekistan’s Club — это глобальная площадка, созданная для объединения успешных узбекистанцев по всему миру, а также для продвижения имиджа узбекистанцев. На мероприятии в Лондоне креативная команда презентовала глянцевый журнал, который поможет рассказывать истории наших соотечественников и создавать новые тренды.
В первом номере журнала редакция сделала акцент на развитие культуры ESG (Environmental, Social, Governance) и социальной ответственности крупного бизнеса. Идеи ESG заключаются не в благотворительности, а в ответственности предпринимателей и бизнесменов.
В национальный Топ-7 вошел проект InfinBank «Матонат Футбол». Банк оказывал поддержку Центру развития футбола инвалидов-ампутантов, людей с ограниченными возможностями после ампутации или врожденной патологии конечностей.
В 2022 году InfinBank стал инициатором и спонсором создания фильма «Матонат. Победа вопреки». Это документальная история о наших соотечественниках – самой титулованной команде мира по футболу среди инвалидов-ампутантов «Матонат».
Банк также принял участие в проведении первого чемпионата Узбекистана среди футболистов-ампутантов «Кубок Независимости». И благодаря сотрудничеству сборная Узбекистана смогла попасть на чемпионат мира в Турции, где завоевала бронзовый Кубок чемпионата.
InfinBank поддерживает принципы экологического, социального и корпоративного ведения бизнеса и продолжит развивать подобные инициативы.