Отель Hyatt Regency в Ташкенте продали за 87 млн долларов
Агентство по управлению государственными активами достигло соглашения по реализации 100% государственной доли в гостинице Hyatt Regency Tashkent за 87 млн долларов США крупнейшему инвестиционному фонду в Узбекистане СП ООО «Abu Dhabi Uzbek Investment».
При выборе инвестора учитывались наилучшая цена, соответствие квалификационным требованиям, опыт работы в регионе, условия закрытия сделки. В результате маркетинговой кампании и рассылки инвестиционного тизера зарубежным и местным инвесторам было получено 5 заявок от компаний из Америки, Азии, Европы и Узбекистана.
По итогам изучения полученных обязывающих предложений на соответствие требованиям СП ООО «Abu Dhabi Uzbek Investment» было выбрано победителем итогов международного тендера.
Отмечается, что предложение инвестфонда находилось в верхнем ценовом диапазоне и превышало независимую оценку стоимости самой гостиницы.
При этом инвестор дополнительно к выкупной стоимости принимает инвестиционные обязательства в размере 12  млн долларов США. Полная оплата Сделки будет произведена одним платежом после подписания договора купли-продажи.
Необходимо отметить, что договор купли-продажи государственной доли будет подписан после согласования условий, а также после одобрения победителя международной сетью управления гостиницами «Hyatt International» в соответствии с Соглашением между ООО «Poytaxt qurilish va xizmat» и Hyatt International Limited (Europe Africa Middle East) 2013 года.