В рамках Экономического форума Узбекистана АО «Узбекнефтегаз» заключены контракты на сумму 507,4 миллиона долларов с международными организациями
В рамках II Экономического форума Узбекистана, прошедшего в Самарканде, АО «Узбекнефтегаз» заключены контракты на сумму 507,4 млн долларов США с международными компаниями и организациями.
В рамках Экономического форума Узбекистана встречи, проведенные с рядом международных организаций под руководством Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева, дали результат, были подписаны контракты, и сторонам удалось еще больше укрепить взаимовыгодные отношения сотрудничества.
В частности, во второй день Форума состоялись переговоры с представителями «Barclays» (Великобритания), «CITI» (США), «Santander Bank» (Испания) и «Haldor Topsoe» (Дания).
Вопросы реализации инвестиционных проектов обсуждались с директором по торговле международного банка «Barclays» И. Никитиным.
Кроме того, было сделано предложение о привлечении финансирования в размере до 200 миллионов долларов и состоялся обмен обоюдными мнениями.
На форуме был подписан меморандум с компанией «Haldore Topsoe» по вопросам разработки и лицензирования технологий переработки сернистых отходов.
Также был подписан контракт на сумму 6,1 млн долларов с представителями международной компании «Honeywell UOP», которая сотрудничает с нефтегазоперерабатывающими предприятиями.
В результате переговоров с компанией «Газовые Турбины Инжиниринг» был подписан контракт на капитальный ремонт газотурбинных двигателей на сумму 1,3 млн долларов.
Встреча с представителем банка «MUFG» и итоги переговоров закончились положительно. Было отмечено, что вопрос финансирования проектов, реализуемых АО «Узбекнефтегаз», и различных корпоративных нужд будет поддерживаться банком «MUFG».
В результате между АО «Узбекнефтегаз» и банком «MUFG» было подписано соглашение на сумму 500,0 млн. долларов США.