Для руководителей филиалов «Алокабанка» проводят обучение по финансово-банковской системе и этике
22 января 2019 года начался недельный учебный семинар для руководителей филиалов АК «Алокабанк» на тему «Реформирование и повышение устойчивости финансово-банковской системы Республики Узбекистан, организация эффективного управления банком».
Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, Исполняющий обязанности Председателя Совета Банка Шухрат Садиков выступил перед участниками семинара. В своем выступлении министр обозначил приоритетные задачи, определенные в стратегии развития банка. В частности, отметил о необходимости дальнейшего повышения уровня капитализации банка, повышение прибыльности и доходности активов, а также расширение спектра предоставляемых банком, современных услуг дистанционного банковского обслуживания клиентов. На семинаре выступают с докладами ведущие специалисты Центрального банка Республики Узбекистан, Банковско-Финансовой академии, Международного Вестминстерского университета в Ташкенте и руководители сферы связи и информатизации.
В ходе недельного семинара участники заслушают лекции по зарубежному опыту ведения современной банковской деятельности, управлению рисками в банках, эффективному управлению банковской ликвидностью и укреплению ресурсной базы, современным методам предоставления розничных банковских услуг, современных маркетинговых инструментов в банковской деятельности, предоставлению хорошего сервиса и этике обслуживания, противостоянию стрессу и управлению в конфликтных ситуациях.