Председатель Центрального банка простым языком объяснил, что такое кредитные каникулы
Председатель Центрального банка Узбекистана Мамаризо Нурмуротов простым языком разъяснил, как работают кредитные каникулы, пишет блогер Хушнудбек Худойбердиев.
Глава Центрального банка отметил, что в результате кредитных каникул конечный срок выплаты кредита также продлится. То есть если конечный срок кредита 1 января 2022 года, то он автоматически продлится до 1 июля 2022 года.
Юридические и физические лица с 1 октября продолжат платить за кредиты как обычно. Долги за эти 6 месяцев не накапливаются.