По факту смерти Фархода Маннопова возбуждено уголовное дело
По факту смерти блогера Фархода Маннопова прокуратурой Чиланзарского района проведено расследование, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.
В связи с невозможностью проведения подробного допроса лиц, причастных к ситуации, назначения сложных экспертиз, требующих длительного времени, и сделать законные выводы без проведения ряда других следственных действий, по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 116 Уголовного кодекса Узбекистана (Ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей).
Путем проведения расследования будет принято законное решение, отмечается в сообщении.
Напомним, что известный вайнер Фарход Маннопов скончался утром 5 марта после операции, сделанной вследствии полученной в бассейне травмы.