В Фергане вынесли приговор четырем мужчинам, изнасиловавшим женщину
21 марта текущего года, четверо граждан насильно загнали женщину в заброшенный сарай и заставили вступить в половую связь с одним из них. Весь процесс был записан на видео, чтобы потом шантажировать гражданку и пугать распространением данного видео. Инцидент произошёл в Бешарыкском районе Ферганской области.
Следствием было установлено, что к данному преступлению причастны четверо граждан
В четверг (17 августа) в Бешарыкском районном суде по уголовным делам вынесли приговор обвиняемым М. Й., Д. Й., А. С. и С. С.
М. Й. признали виновным по пункту «в» части 2 статьи 118 (изнасилование), части 1 статьи 119 (насильственное удовлетворение половой потребности в противоестественной форме) и пункту «в» части 2 статьи 165 (вымогательство) Уголовного кодекса. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на девять лет.
Д. Й. и А. С. признали виновными по пункту «в» части 2 статьи 118 (изнасилование) и пункту «в» части 2 статьи 165 (вымогательство) Уголовного кодекса. Их приговорили к восьми годам заключения.
С. С. признали виновным по пункту «в» части 2 статьи 118 (изнасилование) Уголовного кодекса. Его приговорили к семи годам лишения свободы.