В Ташкенте состоится суд над блогером Абдукодиром Муминовым
В Ташкенте состоится суд над блогером Абдукодиром Муминовым, который был задержан в феврале этого года.
По информации пресс-службы Верховного суда, в отношении гражданина А. Муминова возбуждено уголовное дело по следующим статьям УК РУз:
- п. «а, б» ч. 2 ст. 141-1 (Нарушение неприкосновенности частной жизни, повлекшее тяжкие последствия и совершенные из корыстных побуждений);
- п. «а» ч. 3 ст. 165 (Вымогательство, совершенное в особо крупном размере);
- п. «б в» ч. 3 и п. «а» ч. 4 ст. 168 (Мошенничество, совершенное повторно или опасным рецидивистом с использование служебного положения, в особо крупном размере);
- ч. 1 ст. 189 (Нарушение правил торговли товарами или оказания услуг в особо крупном размере);
- п. «а» ч. 3 ст. 211 с применением ст. 28 (Дача взятки в особо крупном размере).
Суд над А. Муминовым состоится 25 июля в Мирабадском районном суде по уголовным делам под председательством судьи С. Содикова.
Согласно обвинительному заключению, по данному уголовному делу проходят 14 потерпевших. В результате совершения преступления им был причинен материальный ущерб в размере 903 421 567,5 сумов, говорится в сообщении.