В Кашкадарье бывший руководитель фонда Yoshlar - kelajagimiz обвиняется в хищении 1 млрд 800 млн сумов
Бывший руководитель областного филиала Фонда Yoshlar - kelajagimiz (Молодежь - наше будущее), вступив в преступный сговор с руководителем ООО, действующего в городе Карши, присвоил из фонда бюджетные средства в размере 1 млрд 800 млн сумов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кашкадарьинской области.
По данному факту прокуратурой города Карши возбуждено уголовное дело по статьям 167 (Хищение путем присвоения или растраты) и 209 (Должностной подлог) Уголовного кодекса.
В ходе предварительного следствия в отношении двух подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.