В Ташкенте задержан пьяный мужчина, гнавшийся за женщиной с ножом
Военнослужащий Национальной гвардии, несущий службу по охране общественного порядка на территории Юнусабадского района столицы, увидев, как неизвестное лицо гонится с ножом в руках за женщиной, поспешил предотвратить возможную беду, сообщает пресс-служба Национальной гвардии.
Когда неизвестный мужчина почти догнал жертву, на помощь подоспел военнослужащий Национальной гвардии и защитил женщину от угрозы. Увидев военнослужащего, заступившегося за женщину, нарушитель порядка сбежал с места происшествия.
Военнослужащий А.Х. немедленно сообщил о произошедшем патрульно-постовому экипажу данного района, после чего экипаж, пустившись вдогонку за беглецом, остановил его на территории 9-го квартала Юнусабадского района. При требованиях выбросить нож, мужчина, игнорируя сотрудников Национальной гвардии и ППС, начал угрожать нецензурными словами, бросаться в представителей правоохранительных органов камнями и другими подручными предметами, чтобы те не приближались к нему. В схватке гражданин ударил ножом в ногу сотрудника внутренних дел, после чего военнослужащий Национальной гвардии Ё.Ф. был вынужден применить ПР73 (резиновую палку). Затем, высвободив нож с рук нарушителя, он надел на него наручники. Задержанный без замедления был доставлен в УКД ОВД Юнусабадского района.
В результате проведенных следствий, выявлено, что данные граждане являются мужем и женой С.Н. и С.А., проживающими в Шайхантахурском районе, а нападение произошло из-за ссоры между супругами вследствие употребления мужчиной алкогольного напитка. Расследование продолжается.