В Ташобласти таксист отвез в безлюдное место и обокрал 19-летнюю девушку
15 марта в 19:00 часов в махалле Ханабад Зангиотинского района неизвестный водитель такси на «Nexia-2» договорился с 19-летней Замирой А. отвезти ее до торгового комплекса «Бек-барака» за 30.000 сумов. После того как девушка села в автомобиль разбойник следуя своему преступному замыслу заехал в одно из безлюдных мест расположенных в махалле Уртаовул Зангиотинского района, после чего приставил потерпевшей предмет похожий на нож и угрожая им завладел её мобильным телефоном марки «LG», золотыми серьгами и деньгами в размере 150.000 сум и скрылся с места проишествия. Об этом сообщила пресс-служба Следственного департамента при МВД.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление совершил 34-летний Джамшид Х., а нож, который он использовал в качестве оружия являлся «кусачками» для ногтей.
По данному факту Следственным отделом при УВД Зангиотинского района в отношении Джамшида Х., возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 164 (разбой) Уголовного кодекса Республики Узбекистан и в отношении него избрана мера пресечения в качестве «Заключение под стражу».