В Кашкадарье муж и его родственники устроили самосуд над женщиной
В социальных сетях распространилась информация о том, что в Яккабагском районе Кашкадарьинской области женщину подвергли самосуду муж и его родственники.
По сообщению информационной службы УВД Кашкадарьинской области, 9 июля 2022 года в 23:30 граждане Ю.Э., Ю.Б., Ю.Р. и Ю.Х., проживающие в махалле «Янгихаёт» Яккабагского района под предлогом измены женщины К.М., связали ей ноги и остригли волосы. Затем женщину били плетью по разным частям тела, пытали и наносили телесные повреждения. В результате К.М. получила травмы и была госпитализирована в Яккабагское районное медицинское объединение.
По данному факту следственным отделом ОВД Яккабагского района в отношении граждан Ю.Э., Ю.Б. и других возбуждено уголовное дело по пункту «a» части 2 статьи 138 Уголовного кодекса. В настоящее время ведется следствие.