В четырех областях Узбекистана объявлена селевая опасность
Из-за сильных дождей в четырех регионах Узбекистана возможны селе-паводковые явления, сообщает Узгидромет.
Осадки ожидаются 5-7 июля. Схождение селя возможно:
• Ташкентская область: по Ахангаранскому, Бостанлыкскому, Паркентскому, Пскентскому, Уртачирчикскому, Юкоричирчикскому районам и городам Ангрен, Алмалык.
• Наманганская область: по Папскому, Касансайскому, Чартакскому, Чустскому, Наманганскому, Янгикурганскому районам.
• Ферганская область: по Сохскому, Шахимарданскому, Ферганскому, Бешарыкскому районам.
• Андижанская область: по Андижанскому, Асакинскому, Джалакудукскому, Кургантепинскому, Пахтаабадскому, Избасканскому, Хожаабадскому, Мархаматскому районам и городу Ханабад.
Граждан, проживающих в этих районах, а также отдыхающих и водителей просят соблюдать меры предосторожности.