На этой неделе ожидаются дожди и понижение температуры до 21 градуса
Сегодня на территорию нашей страны начнется вторжение влажной и прохладной воздушной массы с районов Поволжья. По республике пройдут кратковременные дожди, местами с грозами. Дневная температура воздуха будет в пределах 23-28°, сообщает Узгидромет.
Завтра дожди сохранятся лишь в ночные и утренние часы по Самаркандской, Джизакской, Сырдарьинской областям, а по Ташкентской области и областям Ферганской долины ночью и в течение дня. По остальной территории республики осадков не ожидается. Вся территория республики будет находиться под влиянием холодного антициклона, в связи с чем температурный фон будет ниже климатической нормы на 6-9° и не превысит 21-26°.
В воскресенье по большей части территории ожидается сухая и малооблачная погода, лишь по Ташкентской области и областям Ферганской долины в вечерние часы есть небольшая вероятность выпадения кратковременного дождя с грозой. В ночные часы температура воздуха понизится до 10-15°, а днем немного повысится до 23-28°.
27-29 мая местами по республике ожидается усиление ветра до 18-23 м/с, в отдельных районах с пыльным позёмком.
По предгорным и горным районам республики 27-29 мая временами пройдут дожди, 27-28 мая местами сильные, возможны селе-паводковые явления.