В ГУВД Ташкента прокомментировали видео с мужчиной, схватившим школьника за руку
В социальных сетях распространилась видеозапись, на которой неизвестный мужчина хватает за руку ребенка, после чего ребёнок убегает от него. В ГУВД города Ташкента прокомментировали ситуацию.
Сообщается, что 19 февраля примерно в 12:35 часов в Яшнабадском районе на массиве Авиасозлар-2 рядом со средней общеобразовательной школой №151 неизвестный остановил, схватив за руку, ученика данной школы М.О. 2011 года рождения и спросил, учится ли он в данной школе. Мальчик ответил, что не будет разговаривать с незнакомцем и попросил отпустить его, после чего ушёл домой.
На текущий момент мальчик находится с родителями, с ним всё в порядке, говорится в сообщении ГУВД.
По данному факту сотрудниками УКД ОВД Яшнабадского района проводится проверка. Личность неизвестного установлена: им оказался М.У. 1994 года рождения. По окончании расследования будет принято законное решение.