В канале в Намангане нашли тело пропавшей без вести школьницы. Невестка семьи подозревается в убийстве
5 апреля житель города Намангана Мамадалиев С.А. обратился в районную прокуратуру с заявлением, в котором просил оказать помощь в поиске пропавшей без вести несовершеннолетней дочери Асатуллаевой М.С., которая ушла утром в школу №47 в Чартакском районе и не вернулась. Об этом сообщили в областной прокуратуре.
В ходе доследственных мероприятий по данному делу, был осмотрен дом, в котором проживала несовершеннолетняя Асатуллаева М.С., и оформлены все соответствующие документы. Было возбуждено уголовное дело в соответствии с п. «в» ч. 2 статьи 97 Уголовного кодекса (умышленное убийство).
В результате оперативно-поисковых мероприятий, 6 апреля возле моста, проходящего через канал «Катта Наманган», было обнаружено тело Асатуллаевой М.С. без внешних повреждений.
Выяснилось, что 5 апреля в 10:30 часов супруга брата девочки Кадыржанова Ф.К., 1999 года рождения, забрала девочку из школы и столкнула в канал.
В настоящее время Кадыржанова Ф.К. была задержана и привлечена в уголовное дело в качестве подозреваемой. Следствие продолжается.