В Чирчике женщина приставила нож к горлу электромонтёру из-за отсутствия света
В социальных сетях распространилось видео, на котором женщина угрожает мужчине ножом в здании энергоснабжающего предприятия.
По данным Генеральной прокуратуры Узбекистана, инцидент произошёл 16 января в Ташкентской области. Несколько жителей, недовольные отключением электричества, вошли в диспетчерский пункт электроснабжающего предприятия Чирчика.
«35-летняя женщина (В. Н.) оказала сопротивление и угрожала убийством кухонным ножом электромонтёру Чирчикского городского предприятия электроснабжения, который принял меры по предотвращению хулиганских действий», — говорится в сообщении.
По данному факту следственный отдел ОВД Чирчика возбудил уголовное дело в отношении В. Н. по пункту «г» части 3 статьи 277 Уголовного кодекса (хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти или общественности, выполняющему обязанности по охране общественного порядка, либо иным гражданам, пресекающим хулиганское поведение). Ведётся следствие.
В компании «Региональные электрические сети» добавили, что электромонтёру Ихтиёру Холметову была оказана первая медико-психологическая помощь. Установлено, что он не пострадал.