В Андижане арестовали мужчину, который соорудил «мост» через речку и брал деньги за проход
Хокимият Булокбошинского района Андижанской области прокомментировал распространившуюся в сети информацию о гражданине, который собирал деньги с жителей за проход по самодельному мосту.
В июле этого года в Булакбашинском районе мост, переправлявший граждан через речку, пришел в негодность.
10 октября 35-летний житель махалли Бозорбоши – ранее судимый Н.И. соорудил на этом месте самодельную переправу из двух досок, и стал собирать с желающих перейти через речку по 1000 сумов.
Согласно решению Булакбашинского районного суда гражданин признан виновным по статьям 183 (Мелкое хулиганство) и 200 (Самоуправство) Кодекса об административной ответственности и приговорен к административному аресту на 7 суток.