Как прошла церемония открытия Чемпионата мира по футболу (фото)
Сегодня, 14 июня в Москве состоялась церемония открытия Чемпионата мира по футболу. В церемонии приняли участие президент Владимир Путин, британский певец Робби Уильямс, российская оперная певица Аида Гарифуллина и двукратный чемпион мира по футболу в составе Бразилии Роналдо.
Чтобы не повредить поле перед церемонией открытия, которое состоялось в Москве на стадионе «Лужники», было постелено специальное яркое полотно с изображением футбольных мячей.
Затем на арене появились первые артисты.
Открывал церемонию британский певец Робби Уильямс, который спел несколько своих хитов.
Услышали «Лужники» и пение российской оперной дивы Аиды Гарифуллиной.
По ходу церемонии появлялись слова «Love» и «Welcome».
Посол чемпионата мира от Ростова-на-Дону Виктория Лопырева вынесла на поле официальный мяч турнира — тот самый, который в марте нынешнего года побывал на МКС. Символический удар по нему нанесли Роналдо и Забивака — маскот чемпионата мира в России.