Американцы призывают проверить на допинг футболистов сборной России
О необходимости проверки на допинг игроков национальной сборной России по футболу заявил глава Американского антидопингового агентства (USADA) Тревис Тайгарт. Это произошло после досрочного попадания команды в 1/8 чемпионата мира, передает Lenta.ru со ссылкой на Telegraph.
По мнению Тайгарта, провести проверку необходимо для того, чтобы все были уверены в честности состоявшегося чемпионата.
«Тех, кто показывает выдающиеся результаты, следует проверять чаще», - резюмировал он.
Напомним, российская команда по футболу впервые в истории досрочно вышла из группы в 1/8 мундиаля. Она обыграла в первом матче ЧМ-2018 сборную Саудовской Аравии с разгромным счетом 5:0, а затем победила Египет (3:1).