В Узбекистане будет возможно купить дешевле новую машину, сдав старую
Сегодня в Агентстве информации и массовых коммуникаций состоялся брифинг на тему «Стратегия развития автомобильной промышленности в Узбекистане», с участием должностных лиц автомобильной отрасли республики.
Начальник дирекции стратегического планирования АК «Узавтосаноат» Рустам Кодиров заявил, что практика trade-in будет внедрена на узбекском автомобильном рынке. Об этом сообщила пресс-служба Агентства информации и массовых коммуникаций.
«В Узбекистане планируется ввести новую систему по использованию автомобилей, — сказал Рустам Кодиров. — Допустим, вы ездили на своей машине 3–5 или 10 лет и хотите её поменять. Но у вас может быть недостаточно средств, чтобы купить новую. Система trade-in позволяет решить этот вопрос, так как вы сможете купить новое авто по цене, уменьшенной на стоимость старого автомобиля, если вы его сдадите обратно».
Как отметили сотрудники АК «Узавтосаноат», это способствует повышению продаж новых автомобилей, а также содействует обновлению и улучшению автопарка населения в целом.