В Узбекистане снижается стоимость бензина Аи-80
В Узбекистане ожидается снижение стоимости бензина Аи-80, сообщает источник Xabar.uz в «Узбекнефтгаз».
С 1 мая 2020 года стоимость импортного дизельного топлива на автозаправочных станциях UNG снижается на 500 сумов и составит 6500 сумов. С 3 мая снизится цена на бензин марки Аи-80 также на 500 сумов и составит 4000 сумов.
С 1 мая этого года в Узбекистане отменяется государственное регулирование розничных цен на автомобильный бензин марки АИ-80 и дизельное топливо (в том числе дизельное топливо марки ЭКО), а их реализация нефтеперерабатывающими заводами будет осуществляться только через биржевые торги.