«GM Uzbekistan» сменит свое название
Автомобильный завод в Асаке «GM Uzbekistan» в ближайшее время сменит свое название. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя правления компании АО «Узавтосаноат» по технической политике и локализации Азизбек Шукуров на пресс-конференции, которая прошла сегодня, 5 февраля.
По его словам, этот вопрос должен решиться в течение нескольких месяцев. После этого о смене названия предприятия будет дополнительно сообщено.
Напомним, что СП «GM Uzbekistan» создано в марте 2008 года. В 2018 году компания выпустила 220 667 автомобилей. В этом же году впервые в истории компании был зафиксирован рекорд. Тогда было выпущено 34 117 автомобилей.